Organizzazione

Assemblea dei soci e Membri del CdA

Soci Partners quote di partecipazione

Soci Partecipazione
Provincia di Cosenza 90%
Università della Calabria 4%
THAOS lab srl 2%
CNA 2%
ITI “Monaco” Cosenza 2%

 

Membri del Consiglio di Amministrazione

Titolo - Nome - Cognome Carica Curriculum Atto di nomina Accettazione carica e dichiarazione relativa alle cause di inconferibilità o incompatibilità Ultima dichiarazione dei redditi Dichiarazione situazione patrimoniale Dichiarazione situazione patrimoniale coniuge non separato Dichiarazione situazione patrimoniale familiari Compenso lordo annuo
(comprensivo di ogni onere)
 
Avv. Angelo Loiacono Presidente Aggiornamento in corso Aggiornamento in corso Aggiornamento in corso Aggiornamento in corso Carica a titolo gratuito
Avv. Laura Anania Consigliere Aggiornamento in corso Aggiornamento in corso Aggiornamento in corso Aggiornamento in corso Carica a titolo gratuito

Dott.ssa 

Iolanda Ivonne Spadafora

Consigliere Aggiornamento in corso Aggiornamento in corso Aggiornamento in corso Aggiornamento in corso Carica a titolo gratuito

 

Membri del Consiglio di Amministrazione (anni precedenti)

  

Consiglio Amministrazione dal 2007 al 2009
Presidente On. Gerardo Mario Oliverio
Consigliere Ing. Giovanni Romano
Consigliere Avv. Salvatore Perugini
Consigliere Prof. Natale Arcuri
Consigliere Ing. Nicola De Nardi
Consigliere Ing. Francesco Vitelli
Consigliere Ing. Francesco Candelise

 

Consiglio Amministrazione dal 2010 a Febbraio 2011
Presidente Arch. Gianfranco Ramundo
Consigliere Ing. Giovanni Romano
Consigliere Dott. Luigi Rinaldi

 

Consiglio Amministrazione da Marzo 2011 a Febbraio 2015
Presidente Dott. Luigi Rinaldi
Consigliere Ing. Giovanni Romano
Consigliere Iolanda Ivonne Spadafora

 

Consiglio Amministrazione da Marzo 2015 a Settembre 2015
Presidente Ing. Giuseppe Funaro
Consigliere

Avv. Giovanni De Rose

Consigliere Dott. Giuseppe Nardi

  

Consiglio Amministrazione da Marzo 2015 a 21 Novembre 2016
Presidente Ing. Giuseppe Funaro
Consigliere

Avv. Giovanni De Rose

Consigliere Dott. Vincenzo Massimo Pezzuto

  

Consiglio Amministrazione dal 21 Novembre 2016 al 02 dicembre 2016
Presidente Ing. Paolo Caruso
Consigliere

Dott. Giovanni Abruzzo

Consigliere Dott.ssa Dora Perrotta

  

Consiglio Amministrazione dal 02 Dicembre 2016 al 27 Marzo 2017
Presidente Avv. Angelo Loiacono
Consigliere

Dott. Giovanni Abruzzo

Consigliere Dott.ssa Lucia Nicoletti

 

 

Telefono: (+39).0984.24289

e-mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

pec: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Questo sito utilizza cookie di navigazione e/o di sessione. Inoltre sono presenti cookie di terze parti permanenti di tipo analytics utilizzati per fini di ottimizzazione del sito e cookie legati alla presenza dei “social plug-in”. Se vuoi saperne di più sull’utilizzo dei cookie nel sito e leggere come disabilitarne l’uso, leggi la nostra informativa estesa. Se accedi acconsenti all'uso dei cookie.